Pièce signée "Henry" Prince de Navarre, Duc de Vendosmoye et de Beaumont, Premier Pair de France et "Henry de Bourbon" Henri 1er, Prince de Condé et Duc d'Enghien. Commission de la Reine de Navarre et des Princes du sang donnée le 28 décembre 1569 à M. de Rossanes, Maître de Requête du Roi de Navarre. Pièce sur vélin. Trace de pliures avec manques comblés par doublage de papier. Format : 470 x 345 mm.