Netsuke japonés siglo XVIII. Periodo Edo. Sin... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés siglo XVIII. Periodo Edo. Sin firmar. En marfil de elefante tallado representando Shishi sentando apoyando una pata delantera sobre una esfera, 30,6x23,2x39,9 mm.21,05 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. An 18th century Japanese netsuke from Edo period. Not signed. In carved elephant tusk portraying a sat Shishi with one of his front paws resting on a sphere, 30,6x23,2x39,9 mm. 21,05 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.