Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Sin... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Sin firmar. En hombril tallado representando cascarón de crisálida o ninfa de una libélula, posada sobre una hoja, 17,6x55,8x44,1 mm.5,10 gr. A 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Not signed. In carved ivory portraying a dragonfly's chrysalis placed on a leaf, 17,6x55,8x44,1 mm. 5,10 gr.