Netsuke japonés mediados siglo XIX. Periodo Edo.... Lot 89
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés mediados siglo XIX. Periodo Edo. Sin firmar. En marfil tallado representando al Sennin Chokaro sentado encima de una enorme calabaza, 38,50x32,10x22,80 mm.19,07 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A mid 19th century Japanese netsuke from Edo period. Not signed. In carved elephant tusk portraying Sennin Chokaro sat on a gigant pumpkin, 38,5x32,1x22,8 mm. 29,07 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.