Netsuke japonés circa 1900. Periodo Meiji. Firmado... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés circa 1900. Periodo Meiji. Firmado Kikugawa en el frente. En marfil de elefante tallado representando grupo compuesto por siete máscaras representando a diferentes personajes, 24,8x36,2x38,4 mm.25,09 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A Japanese netsuke circa 1900 from Meiji period. Signed Kikugawa on the front. In carved elephant tusk portraying a group of seven masks depicting different characters, 24,8x36,2x38,4 mm. 25,09 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.