Netsuke japonés circa 1900. Periodo Meiji. Firmado... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés circa 1900. Periodo Meiji. Firmado Mitsuyuki en la parte trasera. En marfil de elefante tallado representando una máscara de Okame, 37,5x31,1x19,2 mm.16,13 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A Japanese netsuke circa 1900 from Meiji period. Signed Mitsuyuki on the back. In carved elephant tusk portraying an Okame mask, 37,5x31,1x19,2 mm. 16,13 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.