Netsuke principios siglo XIX. Periodo Meiji. Sin... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Netsuke principios siglo XIX. Periodo Meiji. Sin firmar. En madera tallada y policromada representando "Fukura Suzume", gorrión con las alas abiertas y la cola erecta, 25,80x39,10x41,30 mm.12,77 gr. An early 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Not signed. In carved and polychromed wood portraying "Fukura Suzume", a sparrow with open wings and and an erect tail, 25,8x39,1x41,3 mm. 12,77 gr.