Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Firmado... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Firmado Ryoshu en la base. En marfil policromado representando grupo compuesto por dos castañas y dos bellotas, 35x49x17,20 mm.19,26 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Signed Ryoshu on the base. In carved elephant tusk portraying a group of two chestnuts and two acorns, 35x49x17,2 mm.19,26 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.