Lot n° 42
Résultat : Non Communiqué
Netsuke japonés siglo XIX. Firmado en la parte trasera. En marfil tallado representando 'Sennin Chinan' de pie, con un dragón que sale de un recipiente y rodea su cabeza, 42,6x20,6x26 mm.10,96 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke. Signed on the back. In carved elephant tusk portraying a standing Sennin Chinan with a dragon coming out from a vessel and sorrounding his head, 42,6x20,6x26 mm. 10,96 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.