Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
Netsuke japonés circa 1900 . Periodo Meiji. Firmado Yosikazu en un kanji rojo en la base. En marfil tallado representando guerrero arrodillado sentado sobre un Oni que tiene inmovilizado, 36,70x38,50x36,90 mm.38,34 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A Japanese netsuke circa 1900 from Meiji period. Signed Yosikazu on a red kanji on the back. In carved elephant tusk portraying a kneeling warrior sat over an Oni, 36,7x38,5x36,9 mm. 38,34 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.