Lot n° 34
Résultat : Non Communiqué
Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Firmado Naomitsu en un lateral. En marfil patinado representando pareja de monos. La madre tiene sujeta a su cria, y en la mano derecha sujeta algo que mira con mucha atención, 25,80x30,10x19,80 mm.10,8 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Signed Naomitsu on a side. In carved elephant tusk portraying a pair of monkeys. The mother grab its baby and with his right hand holds something she is paying a big attention to, 25,8x30,1x19,8 mm. 10,8 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.