Netsuke japonés siglo XIX. Sin firmar. En marfil... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés siglo XIX. Sin firmar. En marfil tallado y patinado representando grupo de monos, uno sentado y el otro de pie tocando un tambor que se haya sobre una base redonda, 33,9x30,6x23,9 mm.11,83 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke. Not signed.In carved elephant tusk portraying a group of monkeys, one sat on the floor and the other stand up, playing a drum, who is placed on a circular base, 33,9x30,6x23,9 mm. 11,83 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.