Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Netsuke japonés circa 1848-1922. Periodo Meiji. Firmado Masanao II en la base. En madera tallada representando un mono sentado con ojos de cuerno, comiéndose una fruta, 40,5x34,2x35,4 mm.11,79 gr. A Japanese netsuke circa 1848-1922 from Meiji period. Signed Masanao II on the base. In carved wood portraying a sat monkey with horn eyes, eating a fruit, 40,5x34,2x35,4 mm. 11,79 gr.