Netsuke japonés siglo XIX. Firmado ¿Sadayu? en... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés siglo XIX. Firmado ¿Sadayu? en la base. En marfil tallado representando sacerdote agachado cogiendo a "Bunbuku Chagama" (tetera con un tejón), 33,6x36,2x26,6 mm.18,81 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke signed Sadayu? on the base. In carved elephant tusk portraying a priest grabbing Bunbuku Chagama (a teapot with a badger), 33,6x36,2x26,6 mm. 18,81 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.