Lot n° 35

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

Ces peintres nos amis, Tome II, 1960. In-folio composé de plusieurs reproductions en noir et d'une lithographie originale en couleurs pour la couverture. Signée dans la planche. Ouvrage dédicacé. De nombreuses déchirures et manques. Imp. Mourlot, Paris. In-folio samengesteld uit verschillende zwarte reproducties en een originele kleurenlithografie voor de cover. Gesigneerd in de plaat. Toegewijd werk. Veel tranen en gebreken. Imp. Mourlot, Paris. 42,5 x 33 cm