École française du XVIIIème siècle, suiveur de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
École française du XVIIIème siècle, suiveur de Jean-Marc NATTIER.
Thalie, muse de la Comédie
Huile sur toile
54 x 65 cm
Restaurations anciennes
Cadre en bois et stuc doré à écoinçons style Louis XV
Note : ce tableau est la reprise de la composition de Nattier conservée au Fine Arts Museums of San Francisco.