Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

École française XVIIIe siècle. Allégories de l'odorat : paire de portraits au bouquet de fleurs ou à la tabatière Huile sur toile. Femme : 81,5 x 65,5 cm ; Homme 81 x 65,5 cm Altérations, restaurations, rentoilage Cadres en bois et stuc doré (manques et accidents)