Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Buffet deux-corps en diminutif en noyer mouluré à décor de pennes et croix de Saint-André, surmonté d'un fronton brisé sculpté de rinceaux encadrant une niche amortie par une coquille. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et quatre vantaux. Époque Louis XIII 230 x 154 x 60 cm Traces d'insectes xylophages