Buffet deux-corps en diminutif en noyer mouluré... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Buffet deux-corps en diminutif en noyer mouluré à décor de pennes et croix de Saint-André, surmonté d'un fronton brisé sculpté de rinceaux encadrant une niche amortie par une coquille. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et quatre vantaux. Époque Louis XIII
230 x 154 x 60 cm
Traces d'insectes xylophages