Étienne OLIVA (1843-1910), Saillagouse (Cerdagne... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Étienne OLIVA (1843-1910), Saillagouse (Cerdagne française)
Plat en terre vernissée polychrome à décor en applique de pampres de vigne sur l’aile et au centre d’un serpent menaçant un oisillon niché et sa mère branchée à la manière des rustiques figulines. Signé en creux E. Oliva
D. : 58 cm
Légers manques