Jacques VILLON (1875-1963), d'après
Le pont de... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Le pont de Beaugency, 1939
Pointe sèche sur vélin. Épreuve signée et numérotée 28/45.
(C. de Ginestet et C. Pouillon E. 447)
Sujet : 31,3 x 21,8 cm. Feuillet : 45 x 33,5 cm.
Minuscules taches, rousseurs. Trace de colle sur le bord supérieur au verso. Bonnes marges