Lot n° 29

Jean-Louis FORAIN.

Résultat :
Estimation :

Nous, vous, eux ! Publications de la Vie parisienne. Paris, s.d. (1893). In-4, demi-maroquin têtede- nègre à coins, dos lisse, doublure et gardes de papier à fond doré, tête dorée, couverture et dos. (52f.). Titre illustré reprenant le dessin de couverture et 50 dessins satiriques ou humoristiques accompagnés de légendes de Jean-Louis Forain. Un des 50 exemplaires sur Japon (n°24), ici signé par l'auteur. Réparation au premier plat de couverture et important manque au second.