Au deuxième étage. Paris, Editions du Dragon, 1956. In-4 en feuilles.
Monod, I-3949///64-(2f.).
Édition originale illustrée de 6 lithographies de Jean Hélion dont une double page pour la couverture et 5 à pleine page en noir dans le texte.
Tirage à 126 exemplaires, celui-ci non justifié, tiré sur Arches, signé de l'auteur et l'illustrateur.
Pâles décharges d'une lithographie sur le titre.