Paul Emile PAJOT (1870-1930)
Le Quatre-mâts Indienne de la Pampa, du port du Havre
Gouache, plume, encre brune et sur papier.
Signée en bas à droite.
50 x 65 cm (feuille) 43 x 60 cm (image)
Petites griffures et petites déchirures.
Inscription en bas à gauche La Chaume, rue de l’Ysev, Sables d’Olonne, Vendée. Le Quatre-Mâts barque : cc Indienne de la pampa».