Lot n° 41

Estimation :

Paul Emile PAJOT (1870-1930) Le Quatre-mâts Indienne de la Pampa, du port du Havre Gouache, plume, encre brune et sur papier. Signée en bas à droite. 50 x 65 cm (feuille) 43 x 60 cm (image) Petites griffures et petites déchirures. Inscription en bas à gauche La Chaume, rue de l’Ysev, Sables d’Olonne, Vendée. Le Quatre-Mâts barque : cc Indienne de la pampa».