D’après John Frédérick HERRING (1795-1865)
Orlando, Winner of the Derby Stakes at Epsom, 1844
Filho Da Puta, Winner of the Great St.Leger at Doncaster, 1815
Deux portraits de chevaux gravés par C. Hunt. Th. Sutherland.
Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches.
Cadres.
Env. 40 x 50 cm