Lot n° 14

Estimation :

D’après John Frédérick HERRING (1795-1865) Orlando, Winner of the Derby Stakes at Epsom, 1844 Filho Da Puta, Winner of the Great St.Leger at Doncaster, 1815 Deux portraits de chevaux gravés par C. Hunt. Th. Sutherland. Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches. Cadres. Env. 40 x 50 cm