D’après John Frederick HERRING (1795-1865)
Priam, Winner of the Derby Stakes at Epsom, 1830
Industry, Winner of the Oaks Stakes at Epsom, 1838
Deux portraits de chevaux gravés par R.G. Reeve, C.Hunt.
Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches.
Cadres.
Env. 40 x 50 cm