Lot n° 34

Estimation :

Eventail XVIII ème siècle au manche en ivoire sculpté et gravé de personnages . Papier peint à décor de scène classique . Présenté dans un coffret vitrine sur mesure en cuir gaufré XIX ème siècle. Ht 29 cm. Longueur 51 cm. ( légères déchirures et petits manques ).