Lot de cinq livres comprenant :
- Ernest,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
- Ernest, Legouve,
Les pères et les enfants au XIXe siècle.
La jeunesse.
Cinquième édition.
Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. HETZEL.
Sans date.
In-8, demi-reliure.
- Alexandre, Dumas fils,
Théâtre complet de AL. DUMAS FILS.
Deuxième série, Le Demi-Monde, La Question d'Argent.
Deuxième Edition.
Paris, Calman Levy, Editeur.
1883.
In-8, demi-reliure.
Accidents.
- Jules, Sandeau,
Mademoiselle de la Seiglière.
Quatrième édition.
Paris, Charpentier, Libraire-Editeur.
1852.
In-8, demi-reliure.
- Emile, Gaboriau,
L'ancien Figaro, études satiriques.
Deuxième édition.
Paris, E. Dentu, éditeur.
1861.
In-8, demi-reliure.
Usures des plats.
- Jérome, Paturot,
A la recherche d'une position sociale.
Par Louis Reybaud.
Nouvelle édition.
Paris, Calman Levy, Editeur.
1879.
In-8, demi-reliure.
En l'état (feuillets et tranche à refixer).