Lot n° 9

Estimation :

Jean-Jacques, Rousseau, Emile, ou de l'éducation. Trois volumes. A Amsterdam, chez Jean Néaulme, libraire. 1762, Première édition. In-12, demi-reliure XIXe siècle. Tome I-II-IV sur la tranche. Oxydation de la page de garde du tome I. Gravures manquantes.