Guerlain - "Guerlilas" - (1932)
Présenté dans son coffret moderniste ovale en carton orné de bandeaux argents, titré, flacon en cristal incolore de Baccarat de section ovale, sa panse à décor de godrons, son étiquette polychrome sur cartouche, col à carnette, son bouchon disque facetté. numéroté.
modèle dessiné par Georges Chevalier.
h : 7,5cm