Dubarry - "English Lavender" - (années 1920)
Flacon... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse pyramidale galbée à décor de picots émaillés blancs, col à carnette, son bouchon dépoli rehaussé de laque figurant un pierrot en pied.
modèle dessiné par Julien Viard.
h : 17,5cm