Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Woodworth - "Fiancée" - (années 1920) Somptueux coffret trilobé en carton gainé de papier polychrome à motifs modernistes et de tissus moiré à motifs chinois, intérieur satin jaune, comprenant un poudrier de sac en laiton estampé, une boite de poudre, deux flacons modernistes carrés galbés en verre incolore à décor moulé de palmettes, avec leur étiquette et leur bouchon disque rainuré. d : 26 x 30cm