Lot n° 44
Résultat : Non Communiqué
MANUSCRIT XVIIe s., Conduite chrétienne pour sanctifier les actions de la journée à l'usage de Demoiselle Magdeleine Gabrielle Dauphin de Trebillane pensionnaire chez les Dames de Chazaux à Lyon. Lyon, sd. Petit in-16. Veau brun, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque).
90 pp. (environs). 4 gravures aquarellées et dorées.
Qqs mouillures.(Reliure frottée, manque au cuir)