Lot n° 30

Estimation :

CORNEILLE (Pierre). Théâtre, avec des commentaires, et autres morceaux intéressans. Nouvelle édition, augmentée. sl, sn, 1776. 10 vol. in-8 veau marbré, dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. vert (reliure de l'époque). Frontispice et 32 planches hors texte. Plusieurs coiffes élimées, une coiffe restaurée, frottés.