Collier en or gris 750°/00 (18K) , maille jaseron; serti de diamants taille brillant et, d'une émeraude ovale de 0.70 carat environ, entourage de diamants taille brillant. 3 g. L: 43-45 cm. H centre: 17 mm. Poinçon tête d'aigle