Bague boule en platine, sertie d'un saphir rectangulaire... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Bague boule en platine, sertie d'un saphir rectangulaire à facettes de 4.33 carats, naturel, la monture sertie de diamants baguettes et de diamants taille brillant pour 2 carats environ en tout. Certificat de laboratoire "pas de traitement thermique constaté". 13.10 g. TDD 52. Largeur : 17.5 mm. Poinçon tête de chien