Bague en or jaune 750°/00 (18K) , sertie d'un... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750°/00 (18K) , sertie d'un rubis ovale de 1.84 ct de Birmanie (traité), entouré de diamants taille brillant (0.9 ct environ). Certificat de Laboratoire "indication de traitement thermique avec présence modérée de résidu" . 9.0 g. TTD: 55. largeur: 17.9 mm Poinçon tête d'aigle.