Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

Bague en or rose 750°/00 (18K) , ornée de deux perruches serties de diamants taille brillant, de rubis, de grenats verts, de saphirs jaune, de saphirs roses et oranges (certains diffusés). 9.70 g. TDD 55. L: 9.1 mm. H: 11.8 mm . Poinçon tête d'aigle