De Vita urbana libri quinque. Dillingen, J. F.
Schwertlen & J. A. de La Haye, 1730. In-4°, veau, filets à froid et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleurons dorés et mosaïqués aux angles et au centre, année 1757 inscrite sur le premier plat, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).