FERRARI (actif au XIXe siècle)
Ensemble de huit dessins de costumes italiens :
Eminante, Frascatina, Albanese, Pettunese
Aquarelles, signées en bas Ferrari. et une neuvieme composition en gravure aquarellée.
Titrées en bas.
20 x 15 cm chaque