Code du négociant en gros en vins et spiritueux (Le). Paris, Editions Scientifiques Françaises, sans date (1926); dans la collection "Les Codes de l'alimentation".
in 12
Belle reliure demi maroquin rouge, dos lisse avec titre doré
504 pages, in fine le catalogue d'éditeur XII.
Très bel exemplaire dans une fine reliure, couvertures d'origines conservées avec le dos. Très bon état
Edition numérotée : Volume tiré à 20 000 exemplaires numérotés, ici le n°7047.