Lot n° 32

contenant un traité élémentaire de Chimie Légale, ... Paris, Londres, New-York, J.-B. Baillière et Fils, 1858. In-8 (23 x 14.5 cm). Demi-basane brune, dos orné aux fers dorés. 948pp. ; complet. Quelques figures en noir et blanc dans le texte + 4 planches de gravure en noir et blanc. Bon exemplaire, légers défauts: frottements d'usage aux coiffes et au dos. Intérieur assez frais, quelques rousseurs éparses. Bon état général.