Lot n° 21

Mouton Rothschild: paintings for the labels. Edité à New-York, New York Graphic Society Book / Boston, Little, Brown and Company, en 1983. Dans un format in4, (25x25cm) et revêtue d'une reliure éditeur avec dos en simili maroquin et premier plat illustré en couleurs. Avec couvertures d'origine conservées. Edition originale et exemplaire bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et les coins. Intérieur frais et sans rousseurs.