Lot n° 10

Paris , C. Marpon et E. Flammarion, 1848. in 12 7,5x12,5cm Reliure de l'éditeur, cartonnage , mors fendus. Intérieur avec des rousseurs. Nouvelle édition augmentée du service dans les postes. Ouvrage illustré de deux planches dépliantes in-fine, nombreuses figures.