Lot n° 303

Estimation :

Montelupo Albarello cylindrique muni d'une anse à décor polychrome de rinceaux feuillagés sur fond bleu, et sous l'anse d'un cartouche rectangulaire pour l'inscription. Fin XVIème, début XVIIème siècle. H. 18 cm. Sautes d'émail, l'inscription effacée.