Lot n° 23

Jan Le Witt

Résultat : Non Communiqué
Jan LE WITT ( 1907 - 1991 )
Gemini, 1972
Gravure originale en couleurs sur BFK Rives France papier.

Signée, numérotée et titrée au crayon par l'artiste en bas de l'estampe.
Spécialement créée par l'artiste en 1972 pour Cercle d'Art à Paris en France.

Tirage: 55 exemplaires
Dimensions du papier: 29,5 x 28,0 cm
Dimensions de l'image: 22,2 x 21,4 cm

La gravure est en très bon état.