Lot n° 15

Geneviève CLAISSE

Geneviève Claisse ( 1935 - 2018 )
Mouvements, 2015

Sérigraphie originale en 8 couleurs sur vélin d'impression d'art.

Signée au crayon par l'artiste en bas à droite.
Justifiée Bon à Tirer ( B.A.T.) en bas à gauche.
L'oeuvre à part de l'édition signée et justifiée de 30 exemplaires.

Dimensions du papier: 82,0 x 61,0 cm
Dimensions de l'image: 68,0 x 50,0 cm

La sérigraphie est en excellent état.