Bertrand DORNY ( 1931-2015 )
USK, 1970
Eau-forte et aquatinte originale en couleurs sur Vélin Des Mardeure.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite.
Titrée et inscrit comme épreuve d'artiste par l'artiste.
Réalisée par l'artiste dans les années '70.
Tirage de l'édition: épreuve d'artiste
Dimensions du papier: 78,0 x 58,0 cm
Dimensions de l'image: 64,5 x 49,0 cm
L'oeuvre est en très bon état.
Les marges du papier sont décolorées à cause de la lumière.