Encre et couleurs sur papier figurant la résidence d'un haut dignitaire.
L'hôte fume dans le hall principal, femmes et enfants dans la chambre, servants travaillent dans la cour.
XIXe siècle.
Dim: 40,5 x 72 cm
(usures et bandes adésives)