Lettre signée du Champion cycliste PETIT-BRETON à en-tête de la Succursale de Périgueux des "Fils de Peugeot Frères", dont celui-ci était Directeur. Lettre adressée au marchand de Cycles de Niort, M. Thézard. Une page in-4 datée de Périgueux, le 20 juin 1911. Il est joint un Ensemble de 4 photographies: Trois signées de J. Beau représentant les coureurs Georges Bansoer, Meyers et Tommaselli, et une signée de Jean Bart, représentant le coureur Bardonneau avec sa dédicace. (23,5 x 17 cm). Circa 1895.